Spielbetrieb

DatumAnlassGegnerOrtUhrzeitErgebnis
05.02.17 Liga OB - Futsal Club One Touch Hünenberg Ehret Sporthalle, Zentrumstrasse, 6331 Hünenberg 16:00 5:4 (1:2) Spielbericht
29.01.17 Liga Team ONE - OB Dreirosen Sporthalle, Breisacherstr. 134, 4057 Basel 16:00 7:8 (4:2) Spielbericht
22.01.17 Women's League Futsal Club Luzern - OB Sporthalle Aue, Kanalstrasse 9, 5400 Baden 14:00 8:0 (1:0) Spielbericht
22.01.17 Liga AS Jogaleros - OB Dreirosen Sporthalle, Breisacherstr. 134, 4057 Basel 16:00 5:3 (2:1) Spielbericht
15.01.17 Liga OB - SPAL Internazionale Sala sportiva SPAI, Stradone Vecchio Sud, 6710 Biasca 14:00 6:4 (5:1)

 

 

" >Spielbericht
15.01.16 Women's League OB - Futsal Minerva Sporthalle Wartegg, Warteggstrasse 5, 6005 Luzern 10:00 2:11 (1:3) Spielbericht
11.12.16 Women's League OB - Mobulu Futsal Uni Bern Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern 11:30 1:22 (0:9) .

" >Spielbericht
04.12.16 Liga OB - US Verscio Futsal Sporthalle Neufeld, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern 13:00 2:9 (1:5) Spielbericht
04.12.16 Women's League Jester 04 Baden - OB Sporthalle Neufeld, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern 09:00 10:1 (4:0) Spielbericht
20.11.16 Women's League OB - FC Blue Stars Zürich Dreirosen Sporthalle, Breisacherstr. 134, 4057 Basel 14:00 1:14 (0:9) Spielbericht
20.11.16 Liga Mobulu Futsal Uni Bern III - OB Centro sportivo della gioventu, Palestra Losone, Via Bre, 6598 Tenero 14:00 8:4 (3:3) Spielbericht
12.11.16 Vorbereitungsspiel OB - AFM Futsal Maniacs II Dreirosen Sporthalle, Breisacherstr. 134, 4057 Basel 14:45 3:5 (2:2) Spielbericht
09.11.16 Vorbereitungsspiel Futsal Club Luzern - OB Luzern 20:00 11:1 (6:0) Spielbericht
22.10.16 Vorbereitungsspiel Futsal Club Luzern - OB Unterägeri (ZG) 13:15 3:3 (2:1) Spielbericht
15.10.16 Vorbereitungsspiel OB - FC Iliria Rankhof, Grenzacherstrasse 405, 4058 Basel 11:00 5:9 (3:2) Spielbericht
08.10.16 Vorbereitungsspiel Mobulu Futsal Uni Bern II - OB Bern 16:00 2:2 (0:0) Spielbericht
11.09.16 Vorbereitungsspiel MNK Croatia 97 Appenzell - OB Buttikon (SZ) 18:00 7:2 (3:0) Spielbericht
04.09.16 Vorbereitungsspiel OB - Mobulu Futsal Uni Bern Sporthalle Schulhaus Drei Rosen, Breisacherstrasse 134, 4057 Basel 17:15 6:7 (2:3) Spielbericht
31.01.16 Liga OB - Mobulu Futsal Uni Bern III Sporthalle Schönenbüel, Wildbrunnestrasse 26, 6314 Unterägeri (ZG) 12:00 8:4 (3:2) Spielbericht
17.01.16 Liga OB - Futsal Minerva II Sporthalle Schulhaus Drei Rosen, Breisacherstrasse 134, 4057 Basel 16:00 8:8 (4:1) Spielbericht
24.01.16 Liga US Verscio Futsal - OB Uni Sporthalle Neufeld, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern 15:00 3:3 (1:1) Spielbericht
13.12.15 Liga FC Iliria - OB Caserma Losone, Via Arbigo 62, 6616 Losone 16:00 10:7 (4:3) Spielbericht
29.11.15 Liga AS Jogaleros - OB Sporthalle Altikofen, Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen (BE) 14:00 3:3 (2:2) Spielbericht
06.12.15 Liga OB - Futsal United Baar Sporthalle Kaselfeld, Kaselfeldstrasse 20, 4512 Bellach (SO) 12:00 3:8 (1:3) Spielbericht
22.11.15 Vorbereitungsspiel OB - Mobulu Futsal Uni Bern III Basel 13:45 7:2 (5:2) Spielbericht
21.11.15 1. FC WB Futsal-Cup Mehrzweckhalle VSBB, Neuwiesstrasse, 8572 Berg TG 10:00 Viertelfinale Spielbericht
07.11.15 Vorbereitungsspiel Mobulu Futsal Uni Bern II - Olympique Basel Neufeldhalle, Bern 14:00 2:2 (1:0) Spielbericht
18.10.15 Vorbereitungsspiel AFM Futsal Maniacs II - OB Wettingen 13:00 2:3 (1:0) Spielbericht
08.08.15 Vorbereitungsspiel Mobulu Futsal Uni Bern I - Olympique Basel Neufeldhalle, Bern 18:30 5:1 (1:1) Spielbericht
08.02.15 Liga OB - Slavonija Bern Luzern 14:00 5:5 (2:1) Spielbericht
01.02.15 Vorbereitungsspiel Futsal Club Luzern - OB Luzern 13:00 3:3 (1:1) Spielbericht
25.01.15 Liga Friends United - OB Luzern 16:00 12:11 (5:3) Spielbericht
17.01.15 Vorbereitungsspiel OB - AFM Futsal Maniacs I Dreirosenhalle, Basel 14:00 3:5 (3:1) Spielbericht
11.01.15 Vorbereitungsspiel Jester Baden - OB Baden 14:00 7:7 (5:5) Spielbericht
15.12.14 Vorbereitungsspiel Futsal Minerva II - OB Bern 20:20 3:8 (1:5) Spielbericht
07.12.14 Liga FC Buchs - OB Sporthalle Suhrenmatte, Zopfweg 23, 5033 Buchs 16:00 1:5 (0:3) Spielbericht
30.11.14 Liga OB - AS Jogaleros Waldmannhalle, Sonnackerstr., 6340 Baar 14:00 7:4 (5:2) Spielbericht
23.11.14 Liga Futsal United Baar - OB Sporthalle Chrümig, Schulhaustr. 13, 3752 Wimmis BE 12:00 3:10 (0:7) Spielbericht
16.11.14 Liga OB - Futsal Klub Luzern Dreirosenhalle, Klybeckstrasse 174, 4057 Basel 16:00 5:6 (3:2) Spielbericht
07.11.14 Vorbereitungsspiel OB - Urban Futsal Zürich Joggelihalle, Basel 18:45 8:5 (6:2) Spielbericht
02.11.14 Vorbereitungsspiel Mobulu Futsal Uni Bern II - OB Bern 15:00 3:5 (0:3) Spielbericht
27.10.14 Vorbereitungsspiel Futsal Minerva II - OB Bern 20:30 2:8 (1:5) Spielbericht
11.10.14 Vorbereitungsspiel Maniacs II - OB Wettingen 11:00 0:7 (0:3) Spielbericht
23.08.14 Vorbereitungsspiel Mobulu Futsal Uni Bern I - OB Bern 16:00 2:2 (0:2) Spielbericht
26.07.14 Vorbereitungsspiel OB - AFM Futsal Maniacs I Pfaffenholz 14:00 3:6 (1:2) Spielbericht
26.01.14 Liga OB - AFM Futsal Maniacs II Sporthalle Maihof, Maihofstrasse 7, 6004 Luzern 14:00 8:3 (2:2) Spielbericht
12.01.14 Liga OB - FC Oberwil Futsal Villarriba Sporthalle Schönenbüel, Schönenbüel, 6314 Unterägeri 12:00 10:3 (4:0) Spielbericht
08.12.13 Liga FC New Stars United Futsalteam - OB Sporthalle Kaserne, Nonnenbodenweg und Kantinenweg, 4410 Liestal 12:00 3:11 (1:4) Spielbericht
24.11.13 Liga OB - Futsal United Baar Margarethenschulhaus, Gempenstrasse 48, 4053 Basel 16:00 5:4 (3:1) Spielbericht
17.11.13 Liga Futsal Club Luzern - OB Sporthalle Ebnet, Oberdorf 71, 6403 Küssnacht a.R. 12:00 7:2 (3:1) Spielbericht
19.01.14 Liga MNK Kuna Futsal Küssnacht - OB Sporthalle Schulhaus Leonhard, Leonhardsstrasse 15, 4051 Basel 14:00 2:2 (1:1) Spielbericht
01.12.13 Liga OB - FC Baar Futsal Sportanlage Hofmatten, Hofmattenweg 17, 5610 Wohlen 12:00 16:3 (7:0) Spielbericht
10.11.13 Vorbereitungsspiel OB - Mobulu II Dreirosenhalle, Klybeckstrasse 174, 4057 Basel 13:30 10:6 (5:3) Spielbericht
03.10.13 Thomas-Bubenitschek-Cup Sporthalle Rheinsheim, Philippsburg 10:00 Platz 3 Spielbericht
21.09.13 Vorbereitungsspiel OB - Bulle I Pfaffenholz, Basel 15:45 3:8 (1:5) Spielbericht
13.09.13 Vorbereitungsspiel Mobulu Futsal Uni Bern I - OB Bern 18:00 7:5 (4:2) Spielbericht
14.4.2013 FC Cinfaes Futsal Cup Wohlen 10:00 Platz 1   " >Spielbericht
9./10.3.2013 Futsal Hamburg Cup Hamburg Platz 10 Spielbericht
27.1.2013 Liga OB - Futsal Team Baar Sportanlage Maihof, Maihofstrasse 7, 6004 Luzern 14:00 5:5 (2:4) Spielbericht
20.1.2013 Liga KMF Kraljevo - OB CIS Sporthalle, Hans Huber Strasse 43, 4500 Solothurn 10:00 5:36 (3:10) Spielbericht
13.1.2013 Liga OB - Futsal Team Thun Primarschule Margarethen, Gempenstrasse 48, 4053 Basel 16:00 2:7 (1:2) Spielbericht
9.12.2012 Liga Futsal Club Luzern - OB Sporthalle Ebnet, Oberdorf 71, 6403 Küssnacht a.R. 10:00 2:4 (1:0) Spielbericht
2.12.2012 Liga OB - FC Solothurn U21 Futsal Waldmannhalle, 6340 Baar 12:00 7:5 (1:1) Spielbericht
25.11.2012 Liga CIS Marigona II - OB Sporthalle Drei Rosen, Basel 10:00 3:9 (2:4) Spielbericht
18.11.2012 Liga MNK Kuna Küssnacht - OB Sporthalle Progymatte, Thun 14:00 2:11 (0:3) Spielbericht
10.11.2012 Vorbereitungsspiel OB - Mobulu Futsal Uni Bern II Pfaffenholz, Basel 16:30 3:2 (3:1) Spielbericht
4.11.2012 FC Cinfaes Futsal Cup Wohlen 09:00 Platz 1 Spielbericht
21.10.2012 Futsal-Cup GSC Aarau Seon (AG) 09:00 Platz 2 Spielbericht
20.10.2012 Vorbereitungsspiel OB - Jester Baden 04 Sporthalle Drei Rosen, Basel 14:00 7:4 (5:4) Spielbericht
18./19.8.2012 1. Internationaler Futsal Cup Rankhof, Basel 13:00 Platz 5 Spielbericht
9.9.2012 Vorbereitungsspiel OB - Cinfaes Pfaffenholz, Basel 14:00 8:3 (3:1) Spielbericht
Gold-Sponsoren:
Silber-Sponsoren:
Bronze-Sponsoren:
Gönner: